Agrupamento de Escolas de Maximinos
Escola Secundária de Maximinos
Escola Básica 2/3 Frei Caetano Brandão
Centro Escolar de Maximinos
Centro Escolar da Naia
Escola Básica 1º ciclo/J. Infância de Estrada
Escola Básica 1º ciclo da Gandra
Centro Escolar de Gondizalves

  

Projeto Responsável Horário
Clube Espaço Musical - Esmax Pedro Mendes Quarta-feira: 15:15h – 117:45h
Clube Europeu – EB2,3 Cristina Gandra/Paula Oliveira  
Vânia Coutinho / Armanda Costa Quinta-feira: 15:15h – 16:45h
Clube de Solidariedade Aurélia Oliveira Segunda-feira: 16h – 16:45h /Quarta-feira: 8:15h – 9h
Clube Maxiciência -  Esmax (3º Ciclo) José Álvaro Carvalho Segunda-feira: 13:30 – 15h
Clube Maxihorta - Esmax José Álvaro Carvalho / António Braga Terça-feira: 8:30h – 11:40h
Clube Horta Escolar -  EB23 Manuela Machado/Francisco Silva Quarta-feira: 15:15h – 17:45h
Clube de Teatro Idalina Pereira Quarta-feira:15:15h – 16:45h

Projeto: “Espaço BG”- ESMAX

( Ensino Secundário)

Aurora Mogas Terça-feira: 15:15h – 16:45h
Desporto Escolar - Natação Paula Lucas

Terça-feira: 15:50h -17h (Inic/Elem)

Quarta-feira: 15:50h -17h (Elem/Avanç)

Sexta-feira: 15:40h -17h ( Ini/AMA)

Desporto Escolar - Andebol António Lopes/Jorge Rito/Arnaldo Ricardo

Segunda-feira:18:30h - 20h

Quarta-feira:17:30h - 20h

Sexta-feira:17:45h -20h

Terça-feira; quinta-feira:

17:30h -18:45h

Desporto Escolar - Ténis de Mesa

 

Adelino Esteves

Segunda-feira:15:15h -16h

Quarta-feira:15:15h -16:45h

Desporto Escolar -  Voleibol José Ferros/ José Carlos Silva

Segunda-feira; quarta-feira: 18:30h - 20h

Quarta-feira; sexta-feira:17:30h -19h

Desporto Escolar - Orientação Joaquim Simões

Segunda-feira: 14:30h -16h

Quarta-feira:  14:15h -17:45h

Desporto Escolar - Boccia Dulce Albuquerque Quarta-feira:14:15h – 16:30h
Desporto Escolar - Goalball Luís Soares Terça-feira: 11:45h - 12:30h; quinta-feira: 14:15h - 16:00h
Desporto Escolar - Atletismo Sílvia Virgolino Segunda-feira; quarta-feira:17:30h -18:30h

 

 

Projetos de Desenvolvimento Educativo pdf

 

  

  

Projeto Responsável Horário
Clube Espaço Musical - Esmax Pedro Mendes Quarta-feira: 15:15h – 117:45h
Clube Europeu – EB2,3 Cristina Gandra/Paula Oliveira  
Vânia Coutinho / Armanda Costa Quinta-feira: 15:15h – 16:45h
Clube de Solidariedade Aurélia Oliveira Segunda-feira: 16h – 16:45h /Quarta-feira: 8:15h – 9h
Clube Maxiciência -  Esmax (3º Ciclo) José Álvaro Carvalho Segunda-feira: 13:30 – 15h
Clube Maxihorta - Esmax José Álvaro Carvalho / António Braga Terça-feira: 8:30h – 11:40h
Clube Horta Escolar -  EB23 Manuela Machado/Francisco Silva Quarta-feira: 15:15h – 17:45h
Clube de Teatro Idalina Pereira Quarta-feira:15:15h – 16:45h

Projeto: “Espaço BG”- ESMAX

( Ensino Secundário)

Aurora Mogas Terça-feira: 15:15h – 16:45h
Desporto Escolar - Natação Paula Lucas

Terça-feira: 15:50h -17h (Inic/Elem)

Quarta-feira: 15:50h -17h (Elem/Avanç)

Sexta-feira: 15:40h -17h ( Ini/AMA)

Desporto Escolar - Andebol António Lopes/Jorge Rito/Arnaldo Ricardo

Segunda-feira:18:30h - 20h

Quarta-feira:17:30h - 20h

Sexta-feira:17:45h -20h

Terça-feira; quinta-feira:

17:30h -18:45h

Desporto Escolar - Ténis de Mesa

 

Adelino Esteves

Segunda-feira:15:15h -16h

Quarta-feira:15:15h -16:45h

Desporto Escolar -  Voleibol José Ferros/ José Carlos Silva

Segunda-feira; quarta-feira: 18:30h - 20h

Quarta-feira; sexta-feira:17:30h -19h

Desporto Escolar - Orientação Joaquim Simões

Segunda-feira: 14:30h -16h

Quarta-feira:  14:15h -17:45h

Desporto Escolar - Boccia Dulce Albuquerque Quarta-feira:14:15h – 16:30h
Desporto Escolar - Goalball Luís Soares Terça-feira: 11:45h - 12:30h; quinta-feira: 14:15h - 16:00h
Desporto Escolar - Atletismo Sílvia Virgolino Segunda-feira; quarta-feira:17:30h -18:30h

 

 

Projetos de Desenvolvimento Educativo pdf

 

  

Agarre em Si. Invista no seu futuro!
Nós também somos Qualifica!

Mais informações em www.qualifica.gov.pt

Ficha de inscrição

logoErasmus.png

IMat

capaAndarilho.png

Disponível no agrupamento

AcademiaMusica Cartaz